На основании постановления прокуратуры района возбуждено уголовное дело по факту хищения паспорта у пенсионера.

Прокуратурой района была проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства в деятельности отдела по вопросам миграции О МВД России по Кинель-Черкасскому району.

В ходе проверки было установлено, что в августе 2016 года в отдел по вопросам миграции обратился 88-и летний житель села с сообщением о хищении у него паспорта. Не смотря на получение информации о краже, сотрудники МВД не предприняли необходимых мер для проведения проверки по сообщению о преступлении, таким образом сокрыли факт совершения преступления.

В ходе проверочных мероприятий, прокуратурой района было установлено, что примерно в 10 часов утра 4 августа 2016 года пенсионер находился в помещении регистратуры Кинель-Черкасской центральной районной больницы, когда неизвестные похитили из его сумки документ, удостоверяющий его личность.

В связи с установлением данного факта, прокуратурой района 31 марта 2017 года было вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

На основании акта прокурорского реагирования, органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по факту хищения паспорта, предусмотренное ч.2 ст. 325 УК РФ.

В настоящий момент по уголовному делу производится расследование. Виновным в совершении преступления грозит до одного года исправительных работ.