НАЗНАЧЕНИЕ ЕДДС

Организация ‘Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Кинель-Черкасского района Самарской области»‘ зарегистрирована 31 марта 2011 года по адресу: 446351, САМАРСКАЯ ОБЛ, КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССКИЙ Р-Н, С КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ , УЛ ДРУЖБЫ, Д 14.

Тел/факс: 8 84660 4-78-88.

Основной вид деятельности: «Государственное управление и обеспечение военной безопасности, обязательное социальное обеспечение/Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях / Прочая деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях». Компанию возглавляет — Щербаков Михаил Иванович.

Цель создания МКУ «Единой дежурно диспетчерской службы Кинель-Черкасского района Самарской области» – для работы в условиях кризисных ситуаций, которые должны иметь навыки прогнозирования кризисных ситуаций, планирования и координации действий по организации их предотвращения и ликвидации.

Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы (далее – ЕДДС), прошедшие подготовку, организуют:

прием от население Кинель-Черкасского района информации об происшествиях, авариях на системах энергообеспечения и ЖКХ;

осуществляют;

оповещение органов управления ГОЧС, должностных лиц, население Кинель-Черкасского района;

сбор и обмен информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

доводят органам местного самоуправления информацию об происшествиях, авариях, чрезвычайных ситуаций;

организует взаимодействие между объектовыми и территориальными органами управления и силами гражданской обороны и ТП РСЧС при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий;

Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Кинель-Черкасского района ЕДДС принимает сообщения от населения об авариях, происшествия, чрезвычайных ситуациях, отказах в работе систем ЖКХ — такие как прекращение подачи воды, отключения электричества, прекращение подачи тепла в системе отопления — по установленным каналам связи:

Единый номер вызова экстренных оперативных служб – номер — 112 с мобильного телефона через любого оператора связи.