Информация для налогоплательщиков

Уважаемые собственники имущества, транспорта и земельных участков!.

УФНС России по Самарской области и Администрация сельского поселения Подгорное напоминают, что установлен единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц до 01 октября.

Сводное налоговое уведомление, направленное заказным письмом, вы можете получить в почтовых инспекциях по месту учета объекта имущества, где вам предоставят копию налогового уведомления для оплаты налогов.

УФНС России по Самарской области и Администрация сельского поселения Подгорное рекомендуют оплатить имущественные налоги самостоятельно и своевременно во избежание мер принудительного взыскания.

Для уточнения исчисленных налогов или сведений об объектах собственности, по которым исчислен налог, вы можете обратиться в налоговый орган, а в случае неполучения уведомления в течение всего периода владения объектами, обязаны самостоятельно сообщить об этом в инспекцию по месту нахождения объектов имущества.

Уточнить адреса и телефоны инспекций поможет электронный сервис «Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции» на сайте ФНС России nalog.ru. Здесь же также можно ознакомиться с условиями подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который поможет распечатать налоговые уведомления или оплатить налоги через интернет.

Внимание! О своих льготах необходимо заявить!

Собственникам имущества, достигшим пенсионного возраста, на основании заявления и документов, подтверждающих льготу, предоставляются льготы при исчислении налога на имущество. Воспользуйтесь такой возможностью! Информацию о льготах можно узнать на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».