Ежегодная выплата к Пасхе

Управление по муниципальному району Кинель-Черкасский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа» напоминает, что для ряда категорий многодетных и неполных семей установлена ежегодная денежная выплата в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

Получателями ежегодной денежной выплаты к Пасхе являются постоянно проживающая на территории Самарской области, имеющая гражданство РФ женщина (мужчина, воспитывающий детей без матери в случае ее смерти, лишения родительских прав, ограничения родительских прав), воспитывающая четверых и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних, имеющих гражданство РФ детей, и одинокая мать, воспитывающая двух и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних, имеющих гражданство РФ детей (в отношении которых она является одинокой матерью).

Ежегодная выплата к Пасхе установлена  в размере 1500 рублей на каждого воспитываемого ребенка. Возраст детей и их количество определяется на дату празднования Светлого Христова Воскресения – Пасхи в текущем году, т.е. на 28 апреля 2019  года.

            Если многодетная семья или одинокая мать являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, выплата к Пасхе будет назначена автоматически, и обращения в управление социальной защиты не требуется.

В остальных случаях назначение ежегодной выплаты к Пасхе, производится органом, осуществляющим социальную поддержку населения по месту жительства заявителя на основании:

1)  заявления о назначении ежегодной выплаты к Пасхе;

  • документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • свидетельств о  рождении воспитываемых  детей;
  • справки с места жительства детей о совместном их проживании с заявителем;
  • свидетельства о смерти матери детей, воспитываемых отцом (усыновителем);
  • копии решения суда о лишении, либо ограничении родительских прав матери детей, воспитываемых отцом (усыновителем);
  • документа кредитного учреждения.

Для назначения ежегодной выплаты к Пасхе гражданам необходимо обратиться в орган, осуществляющий социальную поддержку населения по месту жительства заявителя со всеми необходимыми документами  до 31 мая 2019 г.

 

Прием документов осуществляется по адресам:

с. Кинель-Черкассы, ул. Революционная, д. 39 (телефон 4-03-91);

с. Тимашево, ул. Мира, д. 58 (телефон 2-43-03);

с. Кротовка, ул. Ульяновская, д. 9 (телефон 2-20-80).