Кинель-Черкасским мировым судом осужден гражданин Х., осуществивший фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

В ходе проведения дознания по уголовному делу установлено, что 15 октября 2019 года гражданин Х., находясь в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Кинель-Черкасскому району предоставил сведения, а также дал согласие на временное пребывание гражданина республики Узбекистан Е. 1998 года рождения и гражданина республики Узбекистан Н. 1990 года рождения с указанием места проживания дом, расположенный в с. Тимашево Кинель-Черкасского района, принадлежащий Х., при этом последний достоверно знал, что граждане Узбекистана Е.и И. пребывать в данном доме не будут, так как дом не пригоден для проживания. Е. и И. изначально планировали проживать в г. Самаре. Прописка последним нужна была только для официального нахождения на территории Российской Федерации.

В судебном заседании Х. признал вину в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя судом гражданину Х. назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

17.09.2021