Кинель-Черкасским районным судом Самарской области осужден мужчина за совершение тайного хищения имущества ООО «Агроторг» с незаконным проникновением в помещение, а также грабеж в помещении аптека «Вита».

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области 20 октября 2021 года рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого Т. за совершение преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

В ходе следствия по уголовного делу установлено, что Т. 4 июня 1997 года рождения, уроженец п. Подгорный Кинель-Черкасского района Самарской области, не работающий, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений, 13 мая 2021 года с 03 часов 00 минут по 04 часа 00 минут, в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества из магазина «Пятерочка», являющегося торговой сетью ООО «Агроторг», расположенного по адресу: Самарская область, Кинель-Черкасский район, село Кротовка, улица Советская дом 1Б, камнем разбил оконное стекло, через образовавшийся проем незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно похитил: продукты питания, алкогольную и табачную продукцию. С похищенным Т. скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ООО «Агроторг» материальный ущерб на общую сумму 21 286,39 рублей.

Он же, 18 мая 2021 года в период с 14 часов 45 минут до 15 часов, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении аптеки «Вита» ООО «Рона», расположенном по ул. Советская, д. 1А с. Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области, с целью хищения чужого имущества, действуя открыто для сотрудников аптеки П. и Ш. похитил влажные салфетки и калоприемник на общую сумму 463, 89 рубля после чего с похищенным скрылся.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на виновность подсудимого в инкриминируемом ему деянии. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.

Так, судом, с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ — 1 год 8 месяцев лишения свободы, по части 1 статьи 161 УК РФ — 1 год лишения свободы.

С учётом присоединения ранее назначенного наказания от 15.10.2021 года Т. судом окончательно назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии — поселении

Приговор в законную силу не вступил.

20.10.2021