Кинель-Черкасским районным судом Самарской области осужден мужчина за убийство родного брата-близнеца.

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области 17 мая 2022 года рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого С. за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (умышленное причинение смерти человеку).

         В ходе следствия по уголовного делу установлено, что С. 22.09.2021 года, и его брат-близнец А. находились в квартире, расположенной по ул. Новая, села Кинель-Черкассы, Кинель-Черкасского района Самарской области, где совместно распивали спиртные напитки.

         На почве употребления спиртного между братьями возник конфликт, из-за того, что последние не смогли договориться какой будут смотреть ТВ-канал.

         В ходе конфликта С. используя в качестве оружия хозяйственно-бытовой нож, нанес указанным ножом А не менее одного удара в жизненно-важную область туловища, в результате чего А. скончался на месте происшествия. 

Подсудимый в судебном заседании вину не признал.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на виновность подсудимого в инкриминируемом ему деянии. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.

Так, судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 
 

18.05.2022