Наши книги послужат людям

Пресс-релиз

25.09.2023

     Сотрудники Управления Росреестра по Самарской области присоединились к проекту «Подарим книги Донбассу».

     В Донецкой и Луганской народных республиках есть большая потребность в литературе на русском языке. В последние годы ввоз книг на русском языке в эти регионы был запрещен. Значительная часть библиотечного фонда была изъята, а многие учреждения культуры разрушены.

     Сейчас в новых регионах восстанавливается мирная жизнь, и библиотекам требуются издания разной направленности: от классических произведений и детской литературы — до научных публикаций.

     «Этот проект имеет большое культурное и социальное значение, как для жителей новых субъектов Российской Федерации, так и для нас — жителей Самарского региона, — говорит заместитель руководителя управления Росреестра по Самарской области Татьяна Александровна Титова. Ведь русский язык — это наше национальное достояние, общее историческое прошлое, настоящее и будущее. Отрадно, что с помощью сотрудников самарского Росреестра будут пополнены книжные фонды 160 библиотек Донбасса».

     Сотрудники самарского Росреестра принесли свои книги в дар, вложив в них письма с добрыми пожеланиями соотечественникам. Теперь эти книги смогут порадовать своих новых читателей.

     «Мы узнали об этом проекте и сразу откликнулись, — делится специалист пресс-центра самарского Росреестра Юлия Шумилина. — Принесли учебники, детскую, научную и художественную литературу, томики поэзии. Надеемся, что эти книги помогут людям почувствовать наше тепло, ускорят возвращение к мирной жизни».

 Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области